cursos Intensivos

Cursos Intensivos CLIQUE AQUI p/ programação dos próximos intensivos

ATENÇÃO:
Intensivos são bem populares e procurados
Em caso de depósito informe imediatamente p/ não perder sua vaga


INTENSIVÃO DE SERTANEJO UNIVERSITÁRIO

3 horas de aula por domingo (iniciantes)


Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 1 : 17/Maio
Módulo 2 : 24/Maio
Módulo 3 : 31/Maio


Horário do Curso 18:00 às 21:00
Módulo 1 : 17/Maio
Módulo 2 : 24/Maio
Módulo 3 : 31/Maio


Horário do Curso 18:00 às 21:00 (ESGOTADO P/ HOMENS)
Módulo 4 : 17/Maio
Módulo 5 : 24/Maio
Módulo 6 : 31/Maio

Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 4 : 05/Julho
Módulo 5 : 19/Julho
Módulo 6 : 26/Julho


------------- Para quem fez módulos 4,5,6 anteriormente:

Módulo 7 : 11/Abril
Módulo 8 : 25/Abril

Com: Emerson Santana e Carol Siqueira
Horário do Curso 18:30 às 21:30
Pacote mód 7+8 = 90,00

Pagamentos até 09/Abril:
1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R$110 | Pacote 6 Móds = R$220

Pagamentos até 16/Abril:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120 | Pacote 6 Móds = R$230

Pagts até 30/Abr, ou enquanto restar vagas:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$135 | Pacote 6 Móds = R$245

 

mais informações | quero me inscrever nesse curso »

INTENSIVÃO DE VANERÃO

3 horas de aula por domingo (iniciantes)


Horário do Curso 18:00 às 21:00

Módulo 1 : 14/Junho
Módulo 2 : 21/Junho
Módulo 3 : 28/Junho







---- Para quem fez móds 4,5,6 anteriormente:

Módulo 7 : 11/Abril
Módulo 8 : 25/Abril

Com: Jr Arruda e Suzy Hernandes
Horário do Curso 18:30 às 21:30
Pacote mód 7+8 = 90,00


Pagamentos até 07/Maio:
1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R$110 


 

Pagamentos até 14/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120


 

Pagts até 21/Maio, ou enquanto restar vagas:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$135

mais informações | quero me inscrever nesse curso »

INTENSIVÃO DE GAFIEIRA

(para iniciantes)
3 horas de aula por domingo


Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 1 : 17/Maio
Módulo 2 : 24/Maio
Módulo 3 : 31/Maio

Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 4 : 14/Junho
Módulo 5 : 21/Junho
Módulo 6 : 28/Junho 

------------------------------------------

Horário do Curso 15:00 às 18:00
Módulo 7 : 17/Maio
Módulo 8 : 24/Maio
Módulo 9 : 31/Maio









 

Pagamentos até 09/Abril:
1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R$110 | Pacote 6 Móds = R$220


Pagamentos até 16/Abril:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120 | Pacote 6 Móds = R$230


Pagts até 30/Abr, ou enquanto restar vagas:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$135 | Pacote 6 Móds = R$245

mais informações | quero me inscrever nesse curso »

INTENSIVÃO DE SAMBA ROCK

3 horas de aula por domingo (iniciantes)




Horário do Curso 18:00 às 21:00

 

Módulo 1 : 17/Maio
Módulo 2 : 24/Maio
Módulo 3 : 31/Maio

Pagamentos até 09/Abril:
1 Módulo = R$50,00 | Pacote com 3 Móds = R$110


Pagamentos até 16/Abril:
1 Módulo = R$55,00 | Pacote com 3 Móds = R$120



Pagts até 30/Abr, ou enquanto restar vagas:
1 Módulo = R$60,00 | Pacote com 3 Móds = R$135

mais informações | quero me inscrever nesse curso »

EXPRESSÃO CORPORAL FEMININA

Nível Neutro
A aula não possui abordagem direta de algum ritmo específico. O Objetivo é melhorar a consciência corporal para qualquer dança.





Horário 15:30 às 17:30

Módulo 1 : 17/Maio
Módulo 2 : 24/Maio
Módulo 3 : 31/Maio


Pagamentos até 09/Abril:
1 Módulo = R$50,00 | Pacote com 3 Móds = R$110

Pagamentos até 16/Abril:
1 Módulo = R$55,00 | Pacote com 3 Móds = R$120

Pagts até 30/Abr, ou enquanto restar vagas:
1 Módulo = R$60,00 | Pacote com 3 Móds = R$135

mais informações | quero me inscrever nesse curso »

INTENSIVÃO DE FORRÓ

(para iniciantes)
3 horas de aula por domingo




Horário do Curso 18:00 às 21:00

Módulo 1 : 14/Junho
Módulo 2 : 21/Junho
Módulo 3 : 28/Junho

Pagamentos até 07/Maio:
1 Módulo = R$50,00 | Pacote com 3 Móds = R$110


Pagamentos até 14/Maio:
1 Módulo = R$55,00 | Pacote com 3 Móds = R$120


Pagts até 21/Maio, ou enquanto restar vagas:
1 Módulo = R$60,00 | Pacote com 3 Móds = R$135

 

mais informações | quero me inscrever nesse curso »

INTENSIVÃO DE ZOUK

(para iniciantes)
3 horas de aula por domingo


Horário 12:00 às 15:00
Módulo 1 : 17/Maio
Módulo 2 : 24/Maio
Módulo 3 : 31/Maio


Horário 12:00 às 15:00 
Módulo 4 : 14/Junho
Módulo 5 : 21/Junho
Módulo 6 : 28/Junho

-------- Para quem já fez módulos anteriores:

Horário 15:00 às 18:00 
Módulo 4 : 29/Março
Módulo 5 : 12/Abril
Módulo 6 : 26/Abril


Horário 15:00 às 18:00
Módulo 7 : 17/Maio
Módulo 8 : 24/Maio
Módulo 9 : 31/Maio



Pagamentos até 09/Abril:
1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R$110 | Pacote 6 Móds = R$220


Pagamentos até 16/Abril:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120 | Pacote 6 Móds = R$230


Pagts até 30/Abr, ou enquanto restar vagas:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$135 | Pacote 6 Móds = R$245

mais informações | quero me inscrever nesse curso »

INTENSIVÃO SALSA

(para iniciantes)

3 horas de aula por domingo




Horário do Curso 18:00 às 21:00

Módulo 1 : 17/Maio
Módulo 2 : 24/Maio
Módulo 3 : 31/Maio

Pagamentos até 12/Março:
1 Módulo = R$50,00 | Pacote 3 Módulos = R$110
 
Pagamentos até 19/Março:
1 Módulo = R$55,00 | Pacote 3 Módulos = R$120
 
Pagts até 30/Abr, ou enquanto restar vagas:
1 Módulo = R$60,00 | Pacote 3 Módulos = R$135

mais informações | quero me inscrever nesse curso »

STILETTO
Aula para Mulheres
Nível Neutro

Dança realizada em cima do salto, com foco no charme, sensualidade e atitude.
Inspirada na Beyonce, uma dança que está em alta no mundo inteiro.

Horário do Curso 15:30 às 17:30

Módulo 1 : 29/Março
Módulo 2 : 12/Abril
Módulo 3 : 26/Abril
Pagamentos até 26/Fevereiro:
1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R$110 

 
Pagamentos até 05/Março:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120

 
Pagts até 27/Mar, ou no dia se houver vagas:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$135
mais informações | quero me inscrever nesse curso »

CONGRESSO INTERNACIONAL ZOUK DAY


Congresso de Zouk em SP traz professores do mundo inteiro para ensinar o que há de mais atual no Zouk.
Haverá aulas para todos os níveis (iniciante ao profissional)





FECHE SEU PACOTE DE AULAS
Entre no site e conheça os detalhes: http://www.zoukday.com.br
PROGRAMAÇÃO

Festa de Abertura 03 de Junho (véspera feriado)
Clube Piratininga - SP
Alameda Barros, 376
Alunos são VIP

AULAS
04 de Junho - Das 11h às 23h
05 de Junho - Das 12h às 18h
06 de Junho - Das 18h às 23h


Festa de Encerramento 06 de Junho (sábado)
SOLUM - SP
Rua da Consolação 1.741
Alunos são VIP
mais informações | quero me inscrever nesse curso »

11 3255-5162 • 11 3151-2185
Rua da Consolação, 1741
São Paulo - SP
© 2015 SOLUM ESCOLA DE DANÇA - Todos os direitos reservado - Criação de sites : Trupe