11 3255-5162 | 11 3151-2185 | 11 98138-0273 (tb whats)

AULAS · CURSOS INTENSIVOS

Intensivos são bem populares e procurados. Em caso de depósito informe imediatamente p/ não perder sua vaga

TÉCNICAS DE CONDUÇÃO

INTENSIVÃO PARA HOMENS

Nível Neutro
3 Domingos

Uma série de exercício e dicas para que possa compreender quais são os pontos chaves de uma boa condução.
Pontos do abraço, contato e sinergia.

Módulo x = 07 de Maio (c/ Edgar Fernandes)
Módulo y = 21 de Maio (c/ Marcelo Eidy)
Módulo z = 28 de Maio  (c/ Everson Santos)

Horário: 18:00 às 21:00

---------------------------------------
Mulheres que se interessarem por cortesia, encaminhem e-mail para contato@solum.com.br e aguardem a confirmação da inscrição.

INVESTIMENTO TÉCNICAS DE CONDUÇÃO

Pagamentos até 30/Março:
1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R99,00


Pagamentos até 06/Abril:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$110,00


Pagtos até 21/Maio:
Pacote 2 Móds = R$120,00
 

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE GAFIEIRA

3 horas de aula por domingo
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00

Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2 : 11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho
 

MÓDULOS 4,5,6
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00

Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5 : 16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho

--------------------------------------------------

MÓDULOS 4,5,6 
(p/ quem fez 1,2,3 em abril ou antes)
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00

Módulo 4 : 07/Maio
Módulo 5 : 21/Maio
Módulo 6 : 28/Maio

MÓDULOS 7,8,9
Horário dos Cursos 15:00 às 18:00

Módulo 7 : 04/Junho
Módulo 8 : 11/Junho
Módulo 9 : 25/Junho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE GAFIEIRA

Pagamentos até 11/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$210

 

Pagamentos até 18/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120
Pacote 6 Móds = R$230

 

Pagamentos até 25/Maio,
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135
Pacote 6 Móds = R$245

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE SERTANEJO UNIVERSITÁRIO

3 horas de aula por domingo (iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 12:00 às 15:00 
Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2:  11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho
 

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00 
Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2:  11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho

-----------------------------------------------

MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 18:00 às 21:00 
Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5 : 16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho


-----------------------------------------------
MÓDULOS seguintes (p/ quem está fazendo 1,2,3):

MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 12:00 às 15:00 
Módulo 4 : 04/Junho
Módulo 5:  11/Junho
Módulo 6 : 25/Junho

MÓDULOS 7,8,9
Horário do Curso 12:00 às 15:00 
Módulo 7 : 02/Julho
Módulo 8 : 16/Julho
Módulo 9 : 23/Julho

-----------------------------------------------

MÓDULOS 10,11,12:

Sábados 18:00 às 21:00
*Turma sugerida pelos alunos (ñ haverá bolsistas)
Módulo 10 : 06/Maio
Módulo 11 : 13/Maio
Módulo 12 : 20/Maio

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE SERTANEJO UNIVERSITÁRIO

Pagamentos até 11/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$210

Pagamentos até 18/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120
Pacote 6 Móds = R$230
 

Pagamentos até 25/Maio,
ou enquanto restar vaga
:
1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135
Pacote 6 Móds = R$245
 

INFORMAÇÕES

VANERA PAULISTA

3 horas de aula por domingo 
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00

Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2 : 11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho


MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 18:00 às 21:00 
Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5 : 16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho
----------------------------------------------

MÓDULOS 7,8,9
(Para quem já fez módulos anteriores)

Horário do Curso 15:00 às 18:00 
Módulo 7 : 07/Maio
Módulo 8 : 21/Maio
Módulo 9 : 28/Maio

INVESTIMENTO VANERA PAULISTA

Pagamentos até 11/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$210


Pagamentos até 18/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120
Pacote 6 Móds = R$230


Pagamentos até 25/Maio,
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135
Pacote 6 Móds = R$245

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE ZOUK

(para iniciantes)
3 horas de aula por domingo

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 12:00 às 15:00:

Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2 : 11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho


MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 12:00 às 15:00:

Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5:  16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho


MÓDULOS 7,8,9
Horário do Curso 12:00 às 15:00:

Módulo 7 : 30/Julho
Módulo 8 : 06/Agosto
Módulo 9 : 20/Agosto

--------------------------------------------

Para quem já está fazendo móds 1,2,3:
Horário 18:00 às 21:00:
Módulo 4 : 04/Junho
Módulo 5 : 11/Junho
Módulo 6 : 25/Junho

--------------------------------------------

Para quem já fez módulos 4,5,6:

MÓDULOS 7,8,9
Equilíbrio, Técnicas de Leveza, Mov.Cabeça

15:00 às 18:00:

Módulo 7 : 07/Maio
Módulo 8 : 21/Maio
Módulo 9 : 28/Maio


MÓDULOS 10,11,12 
Zouk Black, Dissociações, Giros, Mov.Cabeça
15:00 às 18:00:

Módulo 10 : 04/Junho
Módulo 11 : 11/Junho
Módulo 12 : 25/Junho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE ZOUK

Pagamentos até 11/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110
Pacote 6 Móds = R$210
Pacote 9 Móds = R$310


Pagamentos até 18/Maio
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120
Pacote 6 Móds = R$230
Pacote 9 Móds = R$330


Pagamentos até 25/Maio,
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135
Pacote 6 Móds = R$245
Pacote 9 Móds = R$345

INFORMAÇÕES

EXPRESSÃO CORPORAL FEMININA

3 domingos
Aula para Mulheres
Nível Neutro

----------------------------------
 Aula para soltar mais o corpo, não exige pré-requisitos de ritmos específicos. Possui como objetivo exercitar, e desenvolver mais o charme e a suavidade na dança.
*Melhor se vier de salto, mas traga calçados alternativos

MÓDULOS 1,2,3
Horário 15:30 às 17:30:

Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2 : 11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho


 

INVESTIMENTO EXPRESSÃO CORPORAL FEMININA

Pagamentos até 27/Abril:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 04/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120


Pagtos até 18/Maio, 
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE BACHATA

3 horas de aula por domingo
(para iniciantes)  

MÓDULOS 1,2,3 (acontecendo):
Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 1 : 07/Maio
Módulo 2:  21/Maio
Módulo 3 : 28/Maio

PRÓXIMOS MÓDULOS 1,2,3 :
Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2:  16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho

--------------------------------------------
Para quem está fazendo móds 1,2,3:
MÓDULOS 4,5,6
Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 4 : 04/Junho
Módulo 5:  11/Junho
Módulo 6 : 25/Junho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE BACHATA

Pagamentos até 25/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 08/Junho:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$130


Pagamentos até 22/Junho,
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$145

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE SAMBA ROCK

3 horas de aula por domingo (iniciantes)

Módulos 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00 

Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2 : 11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho


-----------------------------------------


Para quem está fazendo móds 1,2,3:

Módulos 4,5,6
Pagts até 25/Maio = 110,00
Horário do Curso 12:00 às 15:00 

Módulo 4 : 02/Julho
Módulo 5 : 16/Julho
Módulo 6 : 23/Julho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE SAMBA ROCK

Pagamentos até 11/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 18/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120


Pagamentos até 25/Maio,
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE FORRÓ

(para iniciantes)
3 horas de aula por domingo

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00

Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2:  11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho

----------------------------------------------

MÓDULOS 4,5,6
(Para quem já fez o iniciante)

Horário do Curso 12:00 às 15:00

Módulo 4 : 07/Maio
Módulo 5:  21/Maio
Módulo 6 : 28/Maio

-----------------------------------------------------

MÓDULOS 7,8,9 (sábado)

Horário do Curso 18:00 às 21:00
*Turma sugerida pelos alunos (ñ haverá bolsistas)

Módulo 7 : 03/Junho
Módulo 8:  10/Junho
Módulo 9 : 24/Junho

1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R$110,00

 

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE FORRÓ

Pagamentos até 27/Abril:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110

 

Pagamentos até 04/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120

 

Pagtos até 18/Maio, 
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO SALSA

3 horas de aula por domingo
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 18:00 às 21:00 

Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2 : 16/Julho
Módulo 3 : 23/Julho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO SALSA

Pagamentos até 25/Maio:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 08/Junho:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$130


Pagamentos até 22/Junho,
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$145

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE TANGO

3 horas de aula por domingo 
(para iniciantes)


MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 12:00 às 15:00
Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2:  11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE TANGO

Pagamentos até 06/Abril:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 04/Maio:
1 Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$130


Pagtos até 18/Maio, 
ou enquanto houver vaga:

1 Módulo = R$65
Pacote 3 Móds = R$145

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE STILETTO

3 domingos (nível neutro)  

Horário do Curso 15:30 às 17:30 
Módulo 1 : 02/Julho
Módulo 2 : 16/Julho 
Módulo 3 : 23/Julho 


Stiletto é uma aula em cima do Salto para mulheres, que desenvolve a atitude com movimentos de várias influências de danças femininas.
Referências e influências nas coreógrafas de Beyonce.

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE STILETTO

Pagamentos até 25/Maio:
1 Módulo = R$50,00
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 08/Junho:
Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$130


Pagamentos até 22/Junho,
ou enquanto restar vaga:

Módulo = R$60,00
Pacote 3 Móds = R$145

INFORMAÇÕES

INTENSIVÃO DE KIZOMBA

3 horas de aula por domingo 
(para iniciantes)

MÓDULOS 1,2,3
Horário do Curso 15:00 às 18:00

Módulo 1 : 04/Junho
Módulo 2:  11/Junho
Módulo 3 : 25/Junho

INVESTIMENTO INTENSIVÃO DE KIZOMBA


Pagamentos até 27/Abril:
1 Módulo = R$50,00 
Pacote 3 Móds = R$110


Pagamentos até 04/Maio:
1 Módulo = R$55,00
Pacote 3 Móds = R$120


Pagtos até 18/Maio, 
ou enquanto restar vaga:

1 Módulo = R$60
Pacote 3 Móds = R$135
 

INFORMAÇÕES
Confira nossa Grade de Aulas e venha aprender a dançar com a gente!

Conheça também nossos CURSOS REGULARES e venha dançar com a gente!